МАОУ Гимназия № 14
город Красноярск Красноярского края
  • Тебя прославят наши имена…

Автор: Беседина Елена Владимировна
    Прошло первое полугодие, за этот период обучающиеся гимназии приняли участие в ряде олимпиад, конкурсов, спортивных состязаниях.
    Тебя прославят наши имена….

Во Всероссийской олимпиаде школьников (школьный этап) приняли  участие 801 ребёнок  с 4 по 11 класс. Прошли в муниципальный этап и участвовали в нём  - 40 человек.

По русскому языку первое место заняла ученица 10А класса Шваргонова Наталья, а Лукьянова Анастасия, ученица 8Б класса стала призёром.  Призёром олимпиады по МХК стал Бураченко Артур (8А кл) и по английскому языку Гурьянов Захар (8Б кл).

Кроме этого приняли участие в XII Международном дистанционном  конкурсе «Старт» по английскому языку, где 6 человек стали призёрами и победителями. Принимали участие в отборочном этапе Плехановской олимпиады школьников, во Всероссийском конкурсе сочинений, где двое наших учеников  стали победителями; Городской  математической олимпиаде имени  Арнольда, где есть победитель; городском Образовательном чемпионате , где в одной из номинаций стали  призерами (заняли 2 место)  и других олимпиадах  интеллектуального уровня.

В творческих конкурсах дети с  учителем ИЗО, Славко И. В. принимали успешное участие в ряде конкурсов разного уровня, и имели призовые места, таких как Краевой  семейный творческий конкурс «Арт-Ель-2024», конкурс детского рисунка «Персонаж здорового образа жизни», Всероссийский конкурс рисунков «И СНОВА В СКАЗКУ!» и в других конкурсах.
    Клуб ВПК «Гвардия», принял участие в традиционном городском конкурсе молодёжных почётных караулов «Спасская башня».
    Наши учителя физической культуры проводили ряд соревнований в гимназии, участвовали с командами в городском этапе Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов, где имели призовые места, а в соревнованиях по хоккею на кубок Свердловского района заняли 1 место.